令和2年度大会予定表

開催日曜日時 間大 会 名場  所
1   1月11日   午前10時 第1回子ども将棋教室 よろーな
2   1月11日   午後1時 有段者会      〃
3   1月18日   午前10時 第2回子ども将棋教室      〃
4   1月19日   午後1時 新春将棋大会      〃
5   1月26日   午後1時 月例会      〃
6   2月  1日   午前10時 第3回子ども将棋教室      〃
7   2月  1日   午後1時 有段者会      〃
8   2月  8日   午前10時 第4回子ども将棋教室      〃
9   2月  9日   午後1時 月例会      〃
10   2月23日   午後1時 支部長杯大会      〃
11   3月  7日   午前10時 第5回子ども将棋教室 中 止
12   3月  7日   午後1時 有段者会 中 止
13   3月14日   午前10時 第6回子ども将棋教室 中 止
14   3月15日   午後1時 名寄支部名人戦 中 止
15   3月22日   午後1時 月例会 中 止
16   4月11日   午前10時 第5回子ども将棋教室 中 止
17   4月11日   午後1時 有段者会 よろーな
18   4月12日   午後1時 月例会      〃
19   4月18日   午前10時 第6回子ども将棋教室 中 止
20   4月19日   午後1時 竜王戦地区予選 中 止
20   5月  5日   午後1時 節句まつり将棋大会 中 止
21   5月  9日   午前10時 第9回子ども将棋教室 中 止
22   5月  9日   午後1時 有段者会 中 止
23   5月16日   午前10時 第10回子ども将棋教室 中 止
24   5月17日   午後1時 月例会 中 止
25   6月  6日   午前10時 第11回子ども将棋教室 よろーな
26   6月  7日   午後1時 月例会      〃
27   6月13日   午前10時 第12回子ども将棋教室      〃
28   6月13日   午後1時 有段者会      〃
29   6月21日   午後1時 アマ名人戦名寄地区予選 中 止
30   7月  4日   午前10時 第13回子ども将棋教室 よろーな
31   7月  4日   午後1時 有段者会      〃
32   7月11日   午前10時 第14回子ども将棋教室      〃
33   7月12日   午後1時 月例会      〃
34   7月19日   午後1時 第41回北都王位戦      〃
35   7月26日   午後1時 夏季大会      〃
36   8月  1日   午前10時 第15回子ども将棋教室      〃
37   8月  1日   午後1時 有段者会      〃
38   8月  8日   午前10時 第16回子ども将棋教室      〃
39   8月16日   午後1時 月例会      〃
40   8月23日   午後1時 アマ王将戦名寄地区予選 中 止
41   9月  5日   午前10時 第17回子ども将棋教室 よろーな
42   9月  5日   午後1時 有段者会      〃
43   9月12日   午前10時 第18回子ども将棋教室      〃
44   9月13日   午後1時 月例会      〃
45 10月  3日   午前10時 第19回子ども将棋教室      〃
46 10月  3日   午後1時 有段者会      〃
47 10月10日   午前10時 第20回子ども将棋教室      〃
48 10月11日   午後1時 月例会      〃
49 10月18日   午後1時 朝日アマ地区予選      〃
50 11月  7日   午前10時 第21回子ども将棋教室      〃
51 11月  7日   午後1時 有段者会      〃
52 11月14日   午前10時 第22回子ども将棋教室      〃
53 11月15日   午後1時 自民党杯名寄地区予選      〃
54 11月29日   午後1時 月例会兼最強戦名寄地区予選      〃
55 12月  5日   午前10時 第23回子ども将棋教室      〃
56 12月12日   午前10時 第24回子ども将棋教室      〃
57 12月19日   午後1時 第37回支部・市役所対抗戦      〃


※駅前交流プラザよろーなの住所は 名寄市東1条南7丁目です。℡01654-9-4607

このページのトップへ