秦野本町サッカー少年団

練習 土曜日9:00〜/日曜日9:30〜

高学年大会

回(年度) 優勝 準優勝 第3位 第3位 
第1回(1995) 湯河原SS 南が丘SC 秦野本町SS
第2回(1996) 湯河原SS 入谷SC 林間SC
第3回(1997) 山北SC 矢作SC 若宮SC 湯河原SS
第4回(1998) 相武台FC くずは台キッカ-ズ ブラックジャガ-
第5回(1999) 町田SS 山北SC 秦野本町SS
第6回(2000) 若宮SC 岩原ピンクパンサ- 山北SC
第7回(2001) 山北SC 玉穂小SS 秦野本町 FC二宮
第8回(2002) 林SC 町田SS 秦野本町SS
第9回(2003) 若宮SC 林SC 港SC
第10回(2004) 玉穂小SS 林SC ファイヤ-ジャガ-ズ
第11回(2005) 朝日SS 秦野本町SS 北の台
第12回(2006) 秦野本町SS 林SC くずは台キッカ-ズ
第13回(2007) 山王JFC 若宮SC 酒匂SC
第14回(2008) 山王JFC 秦野本町SS 湘南シーホースFC
第15回(2009) 秦野本町SS 山王JFC 林SC
第16回(2010) 山王JFC 酒匂SS 林SC
第17回(2011) 林SC 秦野本町SS 鳶尾JrSC
第18回(2012) 林SC FC中井 鳶尾JrSC
第19回(2013) 山王FC 湘南シーホース 山王JFC
第20回(2014) ロンドリーナ 秦野本町SS 平塚旭
第21回(2015) 秦野本町SS ミハタSC さぎぬま
第22回(2016) 中野島FC 大豆戸FC FC六会湘南台
第23回(2017) クリエイトSC 中野島FC 林SC
第24回(2018) FC東海岸 FC湘南辻堂 横浜すみれ
第25回(2019) 秦野本町SS 津田山FC FC東海岸
第26回(2020) 大豆戸FC FC東海岸 港FC
第27回(2021) 伊勢原FCフォレスト 秦野本町SS 中野島FC

4年生大会

回/開催日 優勝 準優勝 第3位
第1回
平成17
     
第2回
平成18年3月18日(土)
秦野本町SS(イエロー) 若宮 林SC
平成19 雨天中止
平成20 雨天中止
第3回
平成21年3月21日(土)
秦野西FC 小山JFC 秦野本町SS
第4回
平成22年3月22日(月)
林SC 岩原PP 秦野本町SS
第5回
平成23年4月29日(金)
鳶尾Jrサッカークラブ SSC 秦野本町SS
第6回
平成24年3月20日(火)
PSTC LONDRINA 秦野本町SS  
第7回
平成25年3月20日(水)
秦野本町SS 友愛SC 相武台FC
第8回
平成26年3月21日(金)
友愛SC 綾瀬ジェッツ ハリマオ
第9回
平成27年3月21日(土)
中野島FC 成瀬SC 寒川旭SC
第10回
平成28年3月21日(月)
原FC AZ OZ湘南FC
第11回
平成29年3月25日(土)
平塚旭SC 南JFC 成瀬SS
第12回
平成30年3月24日(土)
エンジョイSC FC松林ジョーズ 秦野本町SSブラック
第13回
平成31年3月21日(木)
エンジョイSC FC松林ジョーズ 秦野本町SSブラック
令和2年中止
令和3年雨天中止
第14回
令和4年3月21日(月)
秦野本町SS 酒匂SS 成瀬SC

3年生大会

回/開催日 優勝 準優勝 第3位 第4位
第1回
平成26年3月22日(土)
第2回
平成27年3月28日(土)
花水FC FC東海岸 成瀬SC 秦野本町SS
第3回
平成28年3月21日(月)
FUTURO 寒川SC 町田JFC
第4回
平成29年3月18日(土)
大庭レグルス 三の丸FC 花水SC 秦野本町SS
第5回
平成30年3月17日(土)
中野島FC PSTC・ロンドリーナ 本町イエロー 本町ホワイト
第6回
平成31年3月16日(土)
トリアネーロ町田 FC六会湘南台 本町イエロー JFC FUTURO
令和2年中止
第7回
令和3年3月20日(土)
三の丸SC 秦野本町SS 寒川SC 山王JFC
第8回
令和4年3月12日(土)
荻野SC 緑野FC FCレガーレ 秦野本町SS

2年生大会

回/開催日 優勝 準優勝 第3位  第3位
第1回
平成24年3月24日(土)
足柄FC 成瀬SS 本町イエロー 本町ブラック
第2回
平成25年3月24日(日)
JFC FUTURO 寒川旭SC 本町ブラック PSTC LONDRINA
第3回
平成26年3月23日(日)
町田JFC 足柄FC エスペランサ 黒滝SC
第4回
平成27年3月22日(日)
中野島FC 足柄FC FC東海岸 よりともSC
第5回
平成28年3月20日(日)
秦野本町SS 林SC ミハタ 綾南OR
第6回
平成29年3月19日(日)
本町イエロー 北の台SC 若宮SC ひばりFC
第7回
平成30年3月25日(日)
足柄FC 本町イエロー ミハタSC 山王JFC
第8回
平成31年3月21日(木)
足柄FC 本町イエロー 大沢FC 東柏SC
令和2年中止
第9回
令和3年3月27日(土)
足柄FC FC東海岸 本町ホワイト
第10回
令和4年3月19日(土)
足柄FC 本町SS エスペランサFC

1年生大会

回/開催日 優勝 準優勝 第3位  第3位
第1回
平成24年3月24日(土)
本町ブラック 町田JFC 本町ホワイト 黒滝SC
第2回
平成25年3月24日(日)
足柄FC 本町SS FC湘南辻堂 エスペランサ
第3回
平成26年3月23日(日)
足柄FC 本町SS(X) 本町SS(Y) エスペランサ
第4回
平成27年3月22日(日)
足柄FC 緑野FC 本町SS FC東海岸
第5回
平成28年3月20日(日)
綾南OR 緑野FC ミハタ レガーレ
第6回
平成29年3月19日(日)
本町ホワイト 足柄FC 町田JFC プリメーラ御殿場
第7回
平成30年3月25日(日)
足柄FC 町田JFC 大沢FC ひばりFC
第8回
平成31年3月21日(木)
町田JFC クリエイトSC 本町イエロー 友愛SC
令和2年 中止
第9回
令和3年3月28日(日)
荻野SC FC MAT バディSC
第10回
令和4年3月20日(日)
FC小田原 あざみ野K バディ中和田SC