入会金無し。 

教材費実費 2〜3千円位 1年間は使えるもの

1レッスン30分〜 (税別)

マンツーマンレッスン30分 1回 2,500円〜

出張費500円〜1,000円

早く上達して頂くため、
一人一人に合ったカリキュラムを考えます。

当英会話教室ではこちらまでお越しいただくこと以外にも
生徒さんのお宅や、他の会場へも出張でレッスンいたします.

短期集中レッスンもOK.


料金につきましては皆様の様々なご要望に相談にて承ります。
どこで、
どんなレベルで、
どのように、
などご相談の上料金を決めさせて頂きます。

例えば、
日常英会話4人グループレッスン 週1回(月4回) 
        ➡ 一人1回2,000円
英会話マンツーマン 1時間(月2回)
        ➡ 1回5,000円
            など。。。

もちろんご相談は無料です。体験レッスンと合わせてご相談ください。