@2019年市長杯リーグ戦第2節

亀岡市ソフトボール協会

Association of Kameoka City Softball


ホームページ管理者アドレス/hfsystem@muj.biglobe.ne.jp

外部リンク
日本ソフトボール協会
京都府ソフトボール協会
天気予報

最新情報

2019年11月11日
第42回京都府民総合体育大会マスターズ男子の結果をTOPにUPしました。

2019年11月8日
第42回京都府民総合体育大会マスターズ女子チームの写真を[広報]にUPしました。

2019年10月28日
第42回京都府民総合体育大会市町村対抗男女、マスターズ女子の結果をTOPに、三位入賞の男子の写真を[広報]にUPしました。

2019年10月24日
第42回京都府民総合体育大会マスターズ男子の日程変更がありましたので、TOP掲載のファイルを変更しました。
[広報]に同大会のスナップ写真をUPしました。
年度末総会の会場が決まりましたのでTOP、[日程]にUPしました。
第14回全日本ハイシニア大会および第28回全日本実年大会の結果を[男子部]にUPしました。

2019年10月17日
第18回全日本エルデスト大会の結果を[女子部]に、協会年末事業の予定をTOP、[日程]にそれぞれUPしました。

2019年10月13日
市長杯リーグ戦Bクラス第7節の結果をTOP、[日程]、[資料]に、最終結果の資料を[記録]にUPしました。

2019年10月9日
第42回京都府民総合体育大会の1日目の結果をTOPに、第21回近畿エルダーの結果を[女子部]にUPしました。

2019年10月8日
第33回全日本シニア大会の結果を[男子部]にUPしました。

2019年10月3日
第33回全日本シニア大会の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年9月26日
第28回全日本実年大会の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年9月24日
日本スポーツマスターズ大会の結果を[男子部]、[女子部]にそれぞれUPしました。

2019年9月23日
第14回全日本ハイシニア、第18回全日本エルデストの組み合わせを[男子部]、[女子部]にそれぞれUPしました。

2019年9月22日
第42回京都府民総合体育大会の組み合わせをTOPにUPしました。

2019年9月17日
第24回全日本レディース大会の結果を[女子部]にUPしました。

2019年9月15日
市長杯リーグ戦第1節公務順延試合の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。
この結果、Bクラスは亀岡PIECEの優勝が決定しました。

2019年9月12日
第34回全日本壮年大会の結果を[男子部]にUPしました。

2019年9月9日
第40回京都府一般男子理事長杯の結果をTOP、[日程]、[記録]、[広報]、[男子部]にUPしました。この結果、9月15日は、市長杯リーグ戦第1節の公務試合を実施することが確定しました。

本年度の準指導者養成講習会の募集案内のリンク先を[指導者委員会]にUPしました。

2019年9月2日
第19回京都府シニア大会の結果を、[日程]、[男子部]、[広報]にUPしました。

2019年8月23日
第40回京都府一般男子理事長杯の組み合わせをTOP、[男子部]にUPしました。

2019年8月21日
第23回京都府みやこレディース大会の結果を[広報]、[記録]にUPしました。

2019年8月20日
第16回全日本一般男子大会の結果を[男子部]にUPしました。

2019年8月17日
第24回全日本レディースの組み合わせ表及び第71回全京都女子レディースの結果を女子部に、第34回全日本壮年の組み合わせ表を男子部にUPしました。

2019年8月10日
第23回京都府みやこレディースの組み合わせをTOPと[女子部]に、第19回京都府シニアの組み合わせを[男子部]に、第15回近畿一般男子の結果を[日程]にそれぞれUPしました。

2019年8月6日
全日本一般男子、日本スポーツマスターズの組み合わせ表を[男子部]、[女子部]にUPしました。

2019年8月6日
第71回全京都女子、小学校、中学校、高校の結果を[女子部]にUPしました。

2019年8月4日
市長杯リーグ戦Aクラス第8節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。

2019年7月30日
第40回京都府一般男子理事長杯争奪大会のPRをTOPにUPしました。

2019年7月28日
市長杯リーグ戦第3節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。

2019年7月22日
第41回近畿レディースソフトボール大会の結果を[日程]、[女子部]、[広報]にUPしました。

2019年7月18日
第28回全日本実年予選結果を[男子部]、[日程]に、第41回近畿レディース、第71回全京都女子の組み合わせを[女子部]にUPしました。

2019年7月8日
第14回全日本ハイシニア予選結果を[男子部]、[日程]にUPしました。
また、第40回京都府一般男子理事長杯2日目9月8日を取得しましたので、[日程]を改訂しました。

2019年7月7日
第68回平和祭市民スポーツ大会の結果をTOP、[日程]、[記録]、[広報]にUPしました。

2019年7月3日
第23回京都府みやこレディース大会のPRをTOPに、第16回京都府エルダー大会の結果を[日程]、[女子部]にUPしました。

2019年7月2日
第34回全日本壮年予選会の結果、第14回全日本ハイシニア予選会の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年6月29日
本日第68回平和祭市民スポーツ大会の総合開会式並びにソフトボール大会説明、抽選会を実施しましたので、抽選結果をTOPにUPしました。
平和祭が1日開催となりましたので、雨天順延となっておりました市長杯リーグ戦第3節は7月28日に実施することになりました。
また、7月13、14日に予定されている第28回全日本実年京都府予選会の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年6月23日
市長杯リーグ戦第1節(雨天順延分)10試合の結果を[日程]、[資料]、TOPにUPしました。
この結果、
AクラスはREDFOXが4連覇を成し遂げました。
おめでとうございます。

2019年6月15日
第34回全日本壮年の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年6月10日
第19回日本スポーツマスターズ大会(女子)、第65回全日本総合男子の京都府予選会の結果を[日程]、[女子部]にUPしました。

2019年6月5日
第33回全日本シニア、第24回全日本レディース、第18回エルデスト各大会の結果を[日程]、[男子部]、[女子部]にUPしました。

2019年6月2日
市長杯リーグ戦Aクラス第7節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。

2019年5月31日
第24回全日本レディース京都府予選会の組み合わせを【女子部】にUPしました。

2019年5月29日
第68回平和祭市民スポーツ大会予備日が7月28日に確定し、TOP、[日程]にUPしました。

2019年5月27日
第33回全日本シニア、第19回日本スポーツマスターズ(女子)の京都府予選会の組み合わせ表を[男子部]、[女子部]に公開しました。

2019年5月26日
市長杯リーグ戦第6節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。また、[資料]の市長杯リーグ戦日程Bクラスの第6節の片付け担当のチームが誤ってましたので、訂正しました。

2019年5月23日
第68回平和祭市民スポーツ大会の総合開会式と説明会及び組み合わせ抽選会の時間が誤っておりましたので、訂正いたします。尚、訂正点は、「各時間30分の繰り上げ」となります。

2019年5月23日
東京オリンピック観戦ツアーのご案内をTOP、[広報]にUPしました。

2019年5月21日
第19回日本スポーツマスターズ男子京都府予選会の結果を[日程]、[男子部]にUPしました。

2019年5月19日
市長杯リーグ戦第5節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。

2019年5月16日
第68回平和祭市民スポーツ大会の告知をTOPに掲載しました。

2019年5月13日
日本スポーツマスターズ男子京都府予選会の組み合わせを[男子部]にUPしました。。

2019年5月11日
第16回全日本一般男子予選会の結果を[男子部]にUPしました。

2019年5月8日
5月3日開催の亀岡女子交流大会および府下大会の結果を[日程]にUPしました。

2019年4月26日
第19回日本スポーツマスターズ(女子)京都府予選会の大会資料を[広報]に、第16回全日本一般男子京都府予選会の組み合わせを[男子部]にUPしました。

2019年4月15日
市長杯リーグ戦第4節の結果をTOP、[日程]、[資料]にUPしました。また、第23回内外杯の掲載をTOPから[広報]へ移動し結果を[記録]にUPしました。


2019年4月12日
日本マスターズ女子予選会の予備日6月9日(日)は、4月10日グラウンドが取得できず抹消としましたが、別会場を取得予定のため再度記述しました。

2019年4月11日
市長杯リーグ戦第1節の順延再試合予定日をTOPに掲載しました。尚、亀岡PIECEは、全日本大会予選会出場のため公務となるため、日程は別途調整とし、これに伴い第3試合のサスペンスVS君塚ソフトボールクラブの試合は第2試合に試合時間を繰り上げます。チーム審判員も変更となりますので対象チームはご注意願います。


2019年4月10日
日本マスターズ女子予選会予備日として予定しておりました6月9日(日)は、取得できませんでしたので、[日程]から削除しました。

2019年4月7日
第23回内外杯大会の結果をTOP、[日程]にUPしました。
また、この結果4月14日は市長杯リーグ戦第4節を行うことが確定しましたので、[日程]の事業を変更しました。

2019年3月31日
市長杯リーグ戦第3節はグラウンドコンディション不良により順延となりました。

2019年3月30日
第23回内外杯大会の組み合わせをTOPにUPしました。

2019年3月27日
市長杯リーグ戦第6節5月26日の会場が決定し、[日程]を更新しました。

2019年3月25日
市長杯リーグ戦第2節の結果をTOP、[日程],[資料]に、第11回亀岡保津川ライオンズクラブ杯中学校女子ソフトボール交流大会の結果を[日程]にUPしました。

2019年3月17日
市長杯リーグ戦第1節は雨天順延となりました。
※TOP、[日程]に追記UP。

2019年3月16日
3月16日(土)予定しておりました第11回亀岡保津川ライオンズクラブ杯中学校女子ソフトボール交流大会は、雨天グラウンドコンディション不良により3月23日(土)に順延となりました。
※TOP、[日程]に追記UP。

2019年3月14日
[記録]の京都府民総合体育大会のデータを追加更新しました。

2019年3月5日
[審判委員会]に亀岡支部審判研修会、[記録]に京都府民総合体育大会をUPしました。

2019年2月23日
[広報]に平成30年度の亀岡市スポーツ賞表彰式、[記録委員会]に亀岡支部PC研修をUPしました。

2019年2月21日
2月17日新年度総会が開催され本年の事業が決まりました。
新規内容を[資料、広報、指導者委員会]へUPしました。
また、TOPに第23回内外杯の募集、市長杯リーグ戦全日程を掲載しました。

2019年1月21日
京都府ソフトボール協会のホームページがリニューアルしました。外部リンクにてご覧になれます。

2019年1月14日
これからの事業予定をTOPに
各事業の開始時刻を[日程]に追記しました。

2019年1月6日
あけましておめでとうございます。ホームページをリニューアルしました。
 東京オリンピック観戦ツアーのご案内 


 第42回京都府民総合体育大会 

〜 組み合わせ、結果〜

市町村対抗男子DL 市町村対抗女子DL マスターズ男子DL マスターズ女子DL


亀岡市ソフトボール協会年末事業

日時
会場
事業
11月23日(土)
   9:00〜
亀岡市運動公園体育館2階市民コーナー
第1回常務理事会
12月 7日(土)
19:00 受付
亀岡市運動公園体育館2階スポーツ相談室
第1回理事会
12月22日(日)
 9:15 受付
亀岡市運動公園体育館2階スポーツ相談室
年度末総会
注)年度末総会については、会場調整中です。その他、変更がある場合は随時ご案内いたします。


市長杯リーグ戦

順位表

順位
Aクラス
勝ち点
実戦
勝利
不戦
勝利
実戦
負け
引き
分け
棄権
得失
点差
残 り
試合
+5
+3
0
+2
-3
優勝
REDFOX
55
11
0
1
0
0
+46
0
2
盛隆クラブ
35
7
0
5
0
0
+34
0
3
KGクラブ
25
5
0
7
0
0
+ 8
0
4
スクリーン☆gollira
20
4
0
8
0
0
-24
0
5
サーティファイブ
15
3
0
9
0
0
-64
0

2019年度Aクラス優勝 REDFOX

順位
Bクラス
勝ち点
実戦
勝利
不戦
勝利
実戦
負け
引き 
分け
棄権
得失
点差
残り
試合
+5
+3
0
+2
-3
優勝
亀岡PIECE
49
8
3
1
0
0
+93
0
2
亀岡Roots
31
6
1
1
2
2
+18
0
3
ワイルド
18
2
2
7
1
0
-41
0
4
かすみファイターズ
17
2
2
5
2
1
-12
0
5
NANAウッディーズ
16
2
2
3
3
2
+ 9
0
6
君塚ソフトボールクラブ
16
2
4
4
0
2
+ 4
0
7
サスペンス
-2
2
2
2
0
6
-33
0
8
ニチコン亀岡
-15
0
3
1
0
8
-38
0
予定/結果

第1節
Aクラス
6月23日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
スクリーン☆gollira
2  ― 12
KGクラブ
REDFOX
A
10:50
月読A
スクリーン☆gollira
14 ― 15
REDFOX
サーティファイブ
B
12:40
月読A
サーティファイブ
11 ― 10
KGクラブ
スクリーン☆gollira
C
14:30
月読A
サーティファイブ
3 ―  8
REDFOX
KGクラブ

第1節
Bクラス
6月23日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読C
ワイルド
10 ―  10
かすみファイターズ
NANAウッディーズ
A
10:50
月読C
ワイルド
 5 ―  19
NANAウッディーズ
亀岡Roots
B
12:40
月読C
亀岡Roots
10 ―   8
かすみファイターズ
ワイルド
C
14:30
月読C
亀岡Roots
16 ― 16
NANAウッディーズ
かすみファイターズ

@
9:00
月読B
ニチコン亀岡
棄権 ―
君塚ソフトボールクラブ
サスペンス
A
10:50
月読B
サスペンス
棄権 ―
君塚ソフトボールクラブ
ニチコン亀岡
B
12:40
月読B



C
14:30
月読B



第1節
Bクラス
9月15日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
ニチコン亀岡
  0 ― 10
亀岡PIECE
サスペンス
A
10:50
月読A
サスペンス
棄権 ―    
亀岡PIECE
ニチコン亀岡


第2節
Aクラス
3月24日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
KGクラブ
8 ― 7
盛隆クラブ
スクリーン☆gollira
A
10:50
月読A
KGクラブ
5 ― 2
スクリーン☆gollira
REDFOX
B
12:40
月読A
REDFOX
7 ― 6
盛隆クラブ
KGクラブ
C
14:30
月読A
REDFOX
6 ― 4
スクリーン☆gollira
盛隆クラブ

第2節
Bクラス
3月24日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読C
かすみファイターズ
000―  棄権
ニチコン亀岡
サスペンス
A
10:50
月読C
かすみファイターズ
10 000
サスペンス
NANAウッディーズ
B
12:40
月読C
NANAウッディーズ
000―  棄権
ニチコン亀岡
かすみファイターズ
C
14:30
月読C
NANAウッディーズ
13 003
サスペンス
ニチコン亀岡

@
9:00
月読B
亀岡Roots
010012
亀岡PIECE
君塚ソフトボールクラブ
A
10:50
月読B
亀岡Roots
100003
君塚ソフトボールクラブ
ワイルド
B
12:40
月読B
ワイルド
000010
亀岡PIECE
亀岡Roots
C
14:30
月読B
ワイルド
020009
君塚ソフトボールクラブ
亀岡PIECE

第3節
Aクラス
7月28日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
盛隆クラブ
9   ―   1
サーティファイブ
KGクラブ
A
10:50
月読A
盛隆クラブ
8   ―   6
KGクラブ
スクリーン☆gollira
B
12:40
月読A
スクリーン☆gollira
9   ―   2
サーティファイブ
盛隆クラブ
C
14:30
月読A
スクリーン☆gollira
0   ― 15
KGクラブ
サーティファイブ

第3節
Bクラス
7月28日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読C
ニチコン亀岡
棄権   ―
ワイルド
亀岡Roots
A
10:50
月読C
ニチコン亀岡
棄権  ―  棄権
亀岡Roots
サスペンス
B
12:40
月読C
サスペンス
11  ―   1
ワイルド
ニチコン亀岡
C
14:30
月読C
サスペンス
―  棄権
亀岡Roots
ワイルド

@
9:00
月読B
亀岡PIECE
4   ―   1
かすみファイターズ
NANAウッディーズ
A
10:50
月読B
亀岡PIECE
9   ―   0
NANAウッディーズ
君塚ソフトボールクラブ
B
12:40
月読B
君塚ソフトボールクラブ
棄権   ―
かすみファイターズ
亀岡PIECE
C
14:30
月読B
君塚ソフトボールクラブ
棄権   ―
NANAウッディーズ
かすみファイターズ

第4節
Aクラス
4月14日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
スクリーン☆gollira
 9 ―  7
サーティファイブ
盛隆クラブ
A
10:50
月読A
スクリーン☆gollira
 5 ― 13
盛隆クラブ
サーティファイブ
B
12:40
月読A
REDFOX
 9 ―  1
KGクラブ
スクリーン☆gollira
C
14:30
月読A
REDFOX
 2 ―  3
盛隆クラブ
KGクラブ

第4節
Bクラス
4月14日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読C
君塚ソフトボールクラブ
 1 ―  3
亀岡Roots
かすみファイターズ
A
10:50
月読C
君塚ソフトボールクラブ
 6 ―  9
かすみファイターズ
亀岡PIECE
B
12:40
月読C
亀岡PIECE
 5 ―  6
亀岡Roots
君塚ソフトボールクラブ
C
14:30
月読C
亀岡PIECE
13 ―  1
かすみファイターズ
亀岡Roots

@
9:00
月読B
サスペンス
11 ―  6
ワイルド
NANAウッディーズ
A
10:50
月読B
サスペンス
   ―  棄権
NANAウッディーズ
ニチコン亀岡
B
12:40
月読B
ニチコン亀岡
棄権  ―   
ワイルド
サスペンス
C
14:30
月読B
ニチコン亀岡
   ―  棄権
NANAウッディーズ
ワイルド

第5節
Aクラス
5月19日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読F
KGクラブ
8 ― 9
サーティファイブ
REDFOX
A
10:50
月読F
KGクラブ
3  ―  4
REDFOX
サーティファイブ
B
12:40




C
14:30





第5節
Bクラス
5月19日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読E
NANAウッディーズ
5  ―  5
かすみファイターズ
亀岡Roots
A
10:50
月読E
NANAウッディーズ
9  ―  9
亀岡Roots
ワイルド
B
12:40
月読E
ワイルド
13 ― 10
かすみファイターズ
NANAウッディーズ
C
14:30
月読E
ワイルド
4  ―  9
亀岡Roots
かすみファイターズ

@
9:00




A
10:50




B
12:40
月読F
君塚ソフトボールクラブ
   ―   棄権
ニチコン亀岡
サスペンス
C
14:30
月読F
君塚ソフトボールクラブ
   ―   棄権
サスペンス
ニチコン亀岡

第6節
Aクラス
5月26日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読A
REDFOX
4  ―  1
スクリーン☆gollira
サーティファイブ
A
10:50
月読A
REDFOX
    10 ―  3
サーティファイブ
盛隆クラブ
B
12:40
月読A
盛隆クラブ
    10 ―  0
スクリーン☆gollira
REDFOX
C
14:30
月読A
盛隆クラブ
3  ―  4
サーティファイブ
スクリーン☆gollira

第6節
Bクラス
5月26日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
月読C
サスペンス
 棄権  ―   
亀岡Roots
ニチコン亀岡
A
10:50
月読C
サスペンス
 棄権  ―   
ニチコン亀岡
かすみファイターズ
B
12:40
月読C
かすみファイターズ
      1 ― 13
亀岡Roots
サスペンス
C
14:30
月読C
かすみファイターズ
 棄権  ―
ニチコン亀岡
亀岡Roots

@
9:00
月読B
亀岡PIECE
  16 ―  8  
君塚ソフトボールクラブ
ワイルド
A
10:50
月読B
亀岡PIECE
15 ―  5
ワイルド
君塚ソフトボールクラブ
B
12:40




C
14:30





第7節
Aクラス
6月2日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
国際
サーティファイブ
8  ― 13
REDFOX
盛隆クラブ
A
10:50
国際
サーティファイブ
1  ― 18
盛隆クラブ
KGクラブ
B
12:40
国際
KGクラブ
1  ―   8
REDFOX
サーティファイブ
C
14:30
国際
KGクラブ
3  ― 10
盛隆クラブ
REDFOX

第8節
Aクラス
8月4日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
国際
サーティファイブ
0   ―   6
KGクラブ
スクリーン☆gollira
A
10:50
国際
サーティファイブ
3   ― 13
スクリーン☆gollira
KGクラブ
B
12:40
国際
盛隆クラブ
3   ― 10
REDFOX
サーティファイブ
C
14:30
国際
盛隆クラブ
0   ―   9
スクリーン☆gollira
REDFOX

第7節
Bクラス
10月13日

試合時刻
グラウンド
1塁側
結果
3塁側
チーム審判
@
9:00
国際
亀岡PIECE
   ―   棄権
ニチコン亀岡
サスペンス
A
10:50
国際
亀岡PIECE
   ―   棄権
サスペンス
NANAウッディーズ
B
12:40
国際
NANAウッディーズ
9 ― 12
君塚ソフトボールクラブ
亀岡PIECE
C
14:30
国際
NANAウッディーズ
8 ― 11
ワイルド
君塚ソフトボールクラブ