Photo:2018年市長杯リーグ戦開幕戦


                  Association of Kameoka City Softball

HP管理者連絡先:hfsystem@muj.biglobe.ne.jp


Links
日本ソフトボール協会
京都府ソフトボール協会

最新情報

5月24日
TOPに第67回平和祭市民スポーツ大会の実施要項をUPしました。この大会への参加希望は実施要項をダウンロードの上、期日までにお申し込みください。

5月23日
市長杯リーグ戦予備日として7月22日月読橋球技場4面を取得し、日程にUPしました。

5月22日
市長杯リーグ戦第5節の結果をUPしました。

5月7日
4月28、29日にわたり行われました第31回ねんりんピック京都府予選にて、亀岡シニアクラブが初優勝しました。
おめでとうございます!!!
また、予選会の組み合わせが公開されている2大会についても男子部にUPしました。
5月12、13日
  第15回全日本一般男子
5月19、20日
  第32回全日本シニア

4月30日
2018年度(第18回)日本スポーツマスターズ男子京都府予選会は、5月26、27日開催予定でしたが、6月2、3日に変更となりましたので、お知らせします。

4月15日
市長杯リーグ戦第4節は、前日からの降雨によるグラウンドコンディション不良により、順延となりました。
順延日は、かめおか市民スポーツファスティバル(6月10日)の予備日6月17日を計画します。
尚、6月10日が順延となった場合は、6月17日は使用できないため、他の日を再度計画しますので、ご留意ください。

4月8日
市長杯リーグ戦第3節の結果をUPしました。

4月4日
市長杯リーグ戦第7節の会場が国際広場A,Bとなりました。
また、全日本シニア京都府予選の開催日につき訂正を行いました。
以上の関連ファイルを更新しました。

4月1日
市長杯リーグ戦第2節の結果をUPしました。

3月25日
市長杯リーグ戦が開幕しました。第1節の結果をUPしました。

3月21日
市長杯リーグ戦第5節(5月20日)グラウンド取得できましたので、TOP、日程にUPしました

3月19日
市長杯リーグ戦全8節の組み合わせをTOPに掲示しました。

3月17日
第10回亀岡保津川ライオンズクラブ杯中学校交流大会の結果を日程にUPしました。

3月4日
近畿第二種公認審判認定試験のスナップ写真を審判委員会にUPしました。

3月1日
KGクラブのJSA登録辞退により日程、登録チームを修正しました。

2月26日
2018年の度事業計画を日程に、登録チーム、チーム代表、理事を資料にUPしました。

2月18日
本日新年度総会が行われ、本年の市長杯リーグ戦の日程が決まり、資料にUPしました。

2月14日
広報に創立40周年記念式典並びに祝賀会のスナップ写真をUPしました。

1月29日
3月4日開催の第2種公認審判員認定会の案内書をTOPにUPしました。

1月28日
本日、長岡京市立スポーツセンターにて3種公認審判員認定会が開催されました。その模様を審判部へUPしました。

1月24日
ホームページの掲載資料更新のためTOPの2017年度分を削除しました。
また昨年、改定された会則を更新しました。

67

実施要項DL

締め切り6月20日


市長杯リーグ戦順位表(2018年)


Aクラス

チーム
勝点
不勝
得失差
+5
+3
0
+2
-3
1
レッドフォックス
25
5
0
3
0
0
+23
4
2
KGクラブ
25
5
0
3
0
0
+19
4
3
盛隆クラブ
20
4
0
4
0
0
−7
4
4
スクリーン☆gollira
10
2
0
6
0
0
−35
4
Bクラス

チーム
勝点
不勝
得失差
+5
+3
0
+2
-3
1
亀岡Roots
26
4
2
1
0
0
+45
5
2
サーティファイブ
25
4
1
1
1
0
+31
5
3
かすみファイターズ
12
2
0
4
1
0
−32
5
4
ワイルド
0
5
0
0
−23
6
5
ニチコン亀岡
−7
1
0
0
0
4
−21
7
Cクラス

チーム
勝点
不勝
手勝
得失差
+5
+3
+2
0
+2
-3
1
NANAウッディーズ
24
3
3
0
1
0
0
+32
5
2
サスペンス
15
3
0
0
4
0
0
+2
5
3
亀岡PIECE壮年
11
3
0
0
0
1
2
+12
6
4
バーボンズ
0
1
0
2
1
1
−11
7
5
君塚ソフトボールクラブ
1
1
0
3
0
2
−35
5
注1)赤文字の順位はクラス入れ替え戦対象。○数字は確定。

第1節

3月25日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
スクリーン☆gollira
0
-
10 レッドフォックス
盛隆
第2試合
10:50
スクリーン☆gollira
7
-
4 盛隆クラブ
KG
第3試合
12:40
KGクラブ
0
-
7 レッドフォックス
スクリン
第4試合
14:30
KGクラブ
7
-
0 盛隆クラブ
レッド
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
サーティファイブ
7
-
0 ワイルド
かすみ
第2試合
10:50
サーティファイブ
15
-
10 かすみファイターズ
ワイルド
第3試合
12:40
亀岡Roots
7
-
棄権 ニチコン亀岡
サーティ
第4試合
14:30
亀岡Roots
18
-
1 かすみファイターズ
ニチコン
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
君塚ソフトボールクラブ
1
-
11 亀岡PIECE壮年
サスペ
第2試合
10:50
君塚ソフトボールクラブ
1
-
14 サスペンス
亀岡PI
第3試合
12:40
NANAウッディーズ
6
-
5 バーボンズ
君塚
第4試合
14:30
NANAウッディーズ
6
-
13 サスペンス
バーボン

第2節

4月1日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
レッドフォックス
10
-
3 スクリーン☆gollira
KG
第2試合
10:50
レッドフォックス
7
-
4 KGクラブ
盛隆
第3試合
12:40
盛隆クラブ
13
-
3 スクリーン☆gollira
レッド
第4試合
14:30
盛隆クラブ
7
-
3 KGクラブ
スクリン
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
ワイルド
8
-
9 かすみファイターズ
ニチコン
第2試合
10:50
ワイルド
7
-
棄権 ニチコン亀岡
サーティ
第3試合
12:40
サーティファイブ
19
-
9 亀岡Roots
ワイルド
第4試合
14:30
サーティファイブ
7
-
棄権 ニチコン亀岡
亀Ro
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
亀岡PIECE壮年
13
-
3 サスペンス
バーボン
第2試合
10:50
亀岡PIECE壮年
9
-
9 バーボンズ
君塚
第3試合
12:40
君塚ソフトボールクラブ
棄権
-
7 NANAウッディーズ
亀PI
第4試合
14:30
君塚ソフトボールクラブ
棄権
-
7 バーボンズ
NA

第3節

4月8日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
盛隆クラブ
0
-
8 KGクラブ
レッド
第2試合
10:50
盛隆クラブ
2
-
17 レッドフォックス
スクリン
第3試合
12:40
スクリーン☆gollira
0
-
10 KGクラブ
盛隆
第4試合
14:30
スクリーン☆gollira
11
-
9 レッドフォックス
KG
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
かすみファイターズ
2
-
9 ニチコン亀岡
亀Ro
第2試合
10:50
かすみファイターズ
1
-
11 亀岡Roots
ニチコン
第3試合
12:40
ワイルド
9
-
15 サーティファイブ
かすみ
第4試合
14:30
ワイルド
4
-
14 亀岡Roots
サーティ
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
サスペンス
17
-
7 バーボンズ
NA
第2試合
10:50
サスペンス
7
-
17 NANAウッディーズ
バーボン
第3試合
12:40
亀岡PIECE壮年
棄権
-
7 君塚ソフトボールクラブ
サスペ
第4試合
14:30
亀岡PIECE壮年
棄権
-
7 NANAウッディーズ
君塚

第4節

4月15日(6月17日へ順延予定)

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
スクリーン☆gollira
-

KGクラブ
盛隆
第2試合
10:50
スクリーン☆gollira
-

盛隆クラブ
レッド
第3試合
12:40
レッドフォックス
-

KGクラブ
スクリン
第4試合
14:30
レッドフォックス
-

盛隆クラブ
KG
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
ニチコン亀岡
-

亀岡Roots
サーティ
第2試合
10:50
ニチコン亀岡
-

サーティファイブ
亀Ro
第3試合
12:40
かすみファイターズ
-

ワイルド
ニチコン
第4試合
14:30
かすみファイターズ
-

サーティファイブ
ワイルド
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
バーボンズ
-

NANAウッディーズ
君塚
第2試合
10:50
バーボンズ
-

君塚ソフトボールクラブ
NA
第3試合
12:40
サスペンス
-

亀岡PIECE壮年
バーボン
第4試合
14:30
サスペンス
-

君塚ソフトボールクラブ
亀PI

第5節

5月20日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
KGクラブ
3
-
1 スクリーン☆gollira
レッド
第2試合
10:50
KGクラブ
10
-
3 レッドフォックス
盛隆
第3試合
12:40
盛隆クラブ
9
-
8 スクリーン☆gollira
KG
第4試合
14:30
盛隆クラブ
13
-
3 レッドフォックス
スクリン
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
かすみファイターズ
10
-
10 サーティファイブ
ワイルド
第2試合
10:50
かすみファイターズ
9
-
3 ワイルド
亀Ro
第3試合
12:40
亀岡Roots
7
-
3 サーティファイブ
かすみ
第4試合
14:30
亀岡Roots
7
-
棄権 ニチコン亀岡
サーティ
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
サスペンス
17
-
19 君塚ソフトボールクラブ
亀PI
第2試合
10:50
サスペンス
5
-
11 亀岡PIECE壮年
NA
第3試合
12:40
NANAウッディーズ
8
-
1 君塚ソフトボールクラブ
サスペ
第4試合
14:30
NANAウッディーズ
7
-
棄権 バーボンズ
君塚

第6節

5月27日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00



-



第2試合
10:50



-



第3試合
12:40



-



第4試合
14:30



-



Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
かすみファイターズ
-

ニチコン亀岡
ワイルド
第2試合
10:50
ワイルド
-

ニチコン亀岡
かすみ
第3試合
12:40
ワイルド
-

亀岡Roots
ニチコン
第4試合
14:30



-



Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
サスペンス
-

バーボンズ
亀PI
第2試合
10:50
亀岡PIECE壮年
-

バーボンズ
サスペ
第3試合
12:40
亀岡PIECE壮年
-

NANAウッディーズ
バーボン
第4試合
14:30



-



第7節

6月3日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00



-



第2試合
10:50



-



第3試合
12:40



-



第4試合
14:30



-



Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
国際A
サーティファイブ
-

ワイルド
亀Ro
第2試合
10:50
国際A
かすみファイターズ
-

亀岡Roots
ニチコン
第3試合
12:40
国際A
サーティファイブ
-

ニチコン亀岡
かすみ
第4試合
14:30



-



Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
国際B
君塚ソフトボールクラブ
-

亀岡PIECE壮年
NA
第2試合
10:50
国際B
サスペンス
-

NANAウッディーズ
バーボン
第3試合
12:40
国際B
君塚ソフトボールクラブ
-

バーボンズ
サスペ
第4試合
14:30



-



第8節

8月5日

Aクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
レッドフォックス
-

盛隆クラブ
スクリン
第2試合
10:50
レッドフォックス
-

スクリーン☆gollira
KG
第3試合
12:40
KGクラブ
-

盛隆クラブ
レッド
第4試合
14:30
KGクラブ
-

スクリーン☆gollira
盛隆
Bクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
亀岡Roots
-

サーティファイブ
ワイルド
第2試合
10:50
亀岡Roots
-

ワイルド
サーティ
第3試合
12:40
ニチコン亀岡
-

かすみファイターズ
亀Ro
第4試合
14:30
ニチコン亀岡
-

ワイルド
かすみ
Cクラス
時刻
会場
1塁側
得点
3塁側
チーム審
第1試合
9:00
NANAウッディーズ
-

君塚ソフトボールクラブ
亀PI
第2試合
10:50
NANAウッディーズ
-

亀岡PIECE壮年
君塚
第3試合
12:40
バーボンズ
-

サスペンス
NA
第4試合
14:30
バーボンズ
-

亀岡PIECE壮年
サスペ