|
平成 22 年度 行 事 予 定 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
月 |
日 |
曜 |
|
|
行 事 |
開催場所 |
|||
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
4 |
3 |
土 |
|
|
全日本勤労者弓道選手権大会予選 |
徳島 |
|||
4 |
日 |
|
|
|
|
||||
11 |
日 |
|
|
第251回 地連審査 |
徳島・鳴門 |
||||
17 |
土 |
|
|
第23回 高齢者弓道選手権大会 |
徳島 |
||||
17 |
土 |
|
|
徳島県学校指導者講習会 |
鳴門 |
||||
18 |
日 |
|
|
第65回国体県予選 (第2回) 兼 第59回四国選手権県予選(第2回) 兼 第7回うず潮大会予選(第1回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
||||
24 |
土 |
|
|
第7回春季高等学校弓道選手権大会 |
鳴門 |
||||
25 |
日 |
|
|
第65回国体県予選 (第3回) 兼第59回四国選手権県予選(第3回) 兼 第61回全日本遠的選手権県予選(第2回) 兼 第7回うず潮大会予選(第2回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
5 |
8 |
土 |
|
|
徳島県中学校弓道選手権大会 兼 第6回 四国中学生弓道大会予選 |
徳島 |
|||
9 |
日 |
|
|
第65回国体予選(第4回)兼 第7回うず潮大会予選(第3回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
||||
9 |
日 |
|
|
第1回 常任理事会 |
鳴門 |
||||
15 |
土 |
〜16(日) |
|
地区指導者講習会 〔四国〕 |
鳴門 |
||||
15 |
土 |
|
|
教職員弓道大会 兼 全国大会予選 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
||||
23 |
日 |
|
|
|
|
||||
29 |
土 |
〜30(日) |
|
地域武道指導者講習会 |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
5 |
土 |
〜7(月) |
|
第50回県高等学校総合体育大会 |
鳴門 |
|||
13 |
日 |
|
|
第252回 地連審査 段級 共 |
徳島 |
||||
20 |
日 |
|
|
全日本弓道連盟会長楯弓道大会 |
鳴門 |
||||
26 |
土 |
|
|
徳島市中学総合体育大会 |
徳島 |
||||
26 |
土 |
〜27(日) |
|
特別講習会(石井先生) 兼 スポーツ指導員養成講習会(第1・2回) |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
7 |
4 |
日 |
|
|
第1回 成年男女強化練成会 |
鳴門 |
|||
10 |
土 |
|
|
第1回 トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
11 |
日 |
|
|
全弓連会長楯遠的選手権大会 兼 第61回全日本遠的選手権大会予選(第3回) |
鳴門 |
||||
17 |
土 |
|
|
県中学校総合体育大会 兼 全国中学生弓道大会予選 |
徳島 |
||||
18 |
日 |
|
|
中学校錬成大会 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
||||
25 |
日 |
|
|
第5回全四国弓道大会 |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
50射選手権大会 (高校)(各ブロックにて実施) |
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
8 |
1 |
日 |
|
|
第253回 地連審査 段級共 |
徳島 |
|||
1 |
日 |
|
|
第2回 常任理事会 |
徳島 |
||||
7 |
土 |
|
|
全日本弓道選手権大会県予選 18:30〜 |
徳島 |
||||
15 |
日 |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
||||
22 |
日 |
|
|
第2回 トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
28 |
土 |
|
|
第24回 高等学校遠的選手権大会 |
鳴門 |
||||
29 |
日 |
|
|
〔四国〕錬士臨時中央審査 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
9 |
5 |
日 |
|
|
第65回国民体育大会壮行射会 兼 東四国弓道選手権大会予選(第1回) |
鳴門 |
|||
12 |
日 |
|
|
第254回 地連審査 |
徳島・鳴門 |
||||
13 |
月 |
|
|
|
|
||||
18 |
土 |
|
|
第3回 トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
19 |
日 |
|
|
50射選手権大会 (一般・3ブロックにて実施) |
徳島・池田・丹生谷 |
||||
25 |
土 |
|
|
第42回 高等学校学年別大会 |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
10 |
3 |
日 |
|
|
|
|
|||
9 |
土 |
|
|
第4回トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
10 |
日 |
|
|
第4回 全徳島弓道大会(一般)(徳島県弓道連盟創立60周年記念大会) 兼 東四国弓道選手権大会予選(第2回) |
鳴門 |
||||
10 |
日 |
|
|
第3回 常任理事会 |
鳴門 |
||||
17 |
日 |
|
|
伝達講習会 兼 スポーツ指導員養成講習会(第3回) |
鳴門 |
||||
23 |
土 |
|
|
第16回 健康福祉祭弓道交流大会(ねんりんピック) |
徳島 |
||||
22 |
金 |
〜24(日) |
|
第56回 中四国学生弓道選手権大会 |
鳴門(体育館) |
||||
30 |
土 |
|
|
第4回 全徳島弓道大会(高等学校)・優秀選手表彰 |
鳴門 |
||||
30 |
土 |
|
|
第4回 全徳島弓道大会(中学校)・優秀選手表彰 |
徳島 |
||||
31 |
日 |
|
|
第2回成年男女強化練成会 兼 スポーツ指導員育成講習会(第4回) |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
11 |
|
|
|
|
|
|
|||
7 |
日 |
|
|
スポーツ指導員育成講習会(第5回) |
鳴門 |
||||
14 |
日 |
|
|
第255回 地連審査 |
徳島・鳴門 |
||||
20 |
土 |
|
|
徳島県中学校新人弓道大会 |
徳島 |
||||
20 |
土 |
|
|
第48回 高等学校新人大会 兼 阿讃大会予選 |
鳴門 |
||||
21 |
日 |
|
|
第5回トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
23 |
火 |
|
|
第57回東四国弓道選手権大会 |
鳴門 |
||||
28 |
日 |
|
|
第17回 県下大学選手権大会 |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
12 |
4 |
土 |
|
|
|
|
|||
5 |
日 |
|
|
第6回トップアスリート錬成会 |
鳴門 |
||||
11 |
土 |
〜12(日) |
|
特別講習会 宇佐美先生 |
徳島 |
||||
18 |
土 |
|
|
第29回 全国高等学校弓道選抜大会予選 |
鳴門 |
||||
19 |
日 |
|
|
昇段祝賀射会 兼 納め射会 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
1 |
8 |
土 |
|
|
射初め式(中学) |
徳島 |
|||
8 |
土 |
|
|
射初め式(高等学校) |
鳴門 |
||||
9 |
日 |
|
|
射初め式(一般) |
徳島 |
||||
9 |
日 |
|
|
第4回 常任理事会 |
徳島 |
||||
23 |
日 |
|
|
第27回 支部対抗戦・新年会 |
徳島 |
||||
30 |
日 |
|
|
第46回 阿讃高等学校弓道大会 |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
2 |
6 |
日 |
|
|
|
|
|||
11 |
金 |
|
|
県体協・表彰式 |
徳島 |
||||
13 |
日 |
|
|
第256回 地連審査 |
徳島・鳴門 |
||||
19 |
土 |
〜20(日) |
|
県女子特別講習会 (佐竹先生) |
徳島 |
||||
26 |
土 |
|
|
理事会 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
3 |
6 |
日 |
|
|
第66回国体予選(第1回) 兼 第60回四国選手権大会予選(第1回) 兼 第62回全日本遠的選手権大会予選(第1回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
|||
13 |
日 |
|
|
|
|
||||
20 |
日 |
|
|
|
|
||||
26 |
土 |
|
|
第15回春季高等学校遠的大会 |
鳴門 |
||||
27 |
日 |
|
|
第43回 知事杯・議長杯 |
徳島 |
||||
27 |
日 |
|
|
県連総会 |
徳島 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
4 |
2 |
土 |
|
|
全日本勤労者弓道選手権大会予選 |
徳島 |
|||
3 |
日 |
|
|
|
|
||||
10 |
日 |
|
|
第66回国体県予選 (第2回) 兼 第60回四国選手権県予選(第2回) 兼 第8回うず潮大会予選(第1回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
||||
16 |
土 |
|
|
第24回 高齢者弓道選手権大会 |
徳島 |
||||
16 |
土 |
|
|
徳島県学校指導者講習会 |
鳴門 |
||||
17 |
日 |
|
|
第257回 地連審査 |
徳島・鳴門 |
||||
23 |
土 |
|
|
第8回春季高等学校弓道選手権大会 |
鳴門 |
||||
24 |
日 |
|
|
第66回国体県予選 (第3回) 兼第60回四国選手権県予選(第3回) 兼 第62回全日本遠的選手権県予選(第2回) 兼 第8回うず潮大会予選(第2回) (少年成年遠近) |
鳴門 |
||||
|
|
|
|
|
|
|