2023年度 3年の試合結果
練習試合(8人制15分ハーフ)
2月24日(土)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
バディ中和田 相模原 〇2-0 大原,シルバ
バディ中和田 相模原 ●0-9
バディ中和田 相模原 ●0-3
練習試合(8人制15分ハーフ)
2月3日(土) 町田市立忠生第三小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
町田JFC(図師) 町田市 ●0-1
町田JFC(木曽) 町田市 ●3-4 大原,保坂
町田JFC(図師) 町田市 〇1-0 笹木
町田JFC(木曽) 町田市 ●0-1
練習試合(8人制15分1本)
11月23日(水) 大田すこやかスポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
SFAT 伊勢原 〇1-0 小町
SFAT 伊勢原 △0-0
SFAT 伊勢原 〇1-0 小澤
SFAT 伊勢原 △0-0
SFAT 伊勢原 〇3-0 小泉,シルバ
SFAT 伊勢原 △0-0
SFAT 伊勢原 〇1-0 小澤
SFAT 伊勢原 △0-0
第25回 若宮杯3年生大会(U-9)(8人制10分1本)
優勝
最優秀選手賞:シルバ
優秀選手賞:川口、中村
11月04日(土) 厚木市立森の里小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
足柄FC 小田原 △0-0 リーグ
若宮SC 町田 〇3-0 リーグ 川口,中村,カストロ
P戸田SC 厚木 〇6-0 リーグ シルバ,中村,笹木,小澤,安藤
東海B 秦野 〇4-0 リーグ シルバ,笹木,中村
緑野FC 大和 △0-0 リーグ
緑野FC 大和 〇2-0 決勝戦 安藤,小澤
練習試合(8人制15分ハーフ)
9月30日(土) 中野多目的
協会名 結果 備考 得点者
成瀬SS 伊勢原 △1-1 シルバ
海老名クレッセル 海老名 △0-0
成瀬SS 伊勢原 〇1-0 シルバ
海老名クレッセル 海老名 △0-0
成瀬SS 伊勢原 △3-3 小澤,笹木
海老名クレッセル 海老名 ●0-1
FC ORION40周年記念招待(8人制15分ハーフ)
準優勝
優秀選手賞:笹木 修平
9月24日(日) 海老名市今泉小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC Andro厚木 厚木 〇2-0 シルバ,笹木
町田大蔵FC 町田 ●0-2
緑野FC 大和 〇6-1 笹木,シルバ,田久,渡辺
町田大蔵FC 町田 ●0-1  
第10回 金太郎カップ(8人制15分ハーフ)
優秀選手賞:大原 侑晟空
9月10日(日) 南足柄市営総グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC本郷 横浜 ●0-1
FC大和 大和 ●0-2
9月9日(土) 南足柄市営総グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
福沢SC 南足柄 〇10-0 シルバ,安藤,渡辺,小町,大原,カストロ
鶴が台SC 茅ヶ崎 〇2-0 小澤,OG
FCレガーレ 座間 ●1-2 小澤
LONDRINA U-10交流会(8人制)
優秀選手:カストロ
8月02日(水) 旭丘高校グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
P.S.T.C. LONDRINA ●0-1
FIBRA €FC札幌 ●0-5
カルぺソール湘南 ●0-8
CFG横浜 ●1-2 カストロ
練習試合(8人制15分ハーフ)
7月23日(日) 山田総合グランド
協会名 結果 備考 得点者
エスペランサFC その他 〇3-0 小澤,堀江,シルバ
エスペランサFC その他 ●0-1
エスペランサFC その他 〇3-0 中村,安藤,シルバ
エスペランサFC その他 △0-0
エスペランサFC その他 〇1-0 中村
県央リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
7月17日(月) 綾瀬市立寺尾小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
綾瀬FCジェッツ 綾瀬 〇1-0 シルバ
リベルボーラFC 厚木 ●1-2 TRM 渡辺
秦野市3年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
6月25日(日) 陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東FC 秦野 〇6-1 安藤,カストロ,小澤,シルバ
東FC 秦野 〇2-0 TRM 渡辺,田久
東FC 秦野 △2-2 TRM 田久,中村
東FC 秦野 〇5-1 TRM 村山,シルバ,渡辺
東FC 秦野 〇4-2 TRM 堀江,中村,カストロ
6月24日(土) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大根SC 秦野 〇8-0 中村,安藤,小澤,シルバ
渋沢SC 秦野 〇11-0 安藤,シルバ,小澤
深見SC 大和 △0-0 TRM
深見SC 大和 〇8-2 TRM シルバ,安藤,中村,小澤,笹木,カストロ
深見SC 大和 ●0-2 TRM
6月10日(土) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
西FC 秦野 〇7-0 シルバ,岩本,中村,小町
鶴巻SC 秦野 〇4-0 シルバ,中村,安藤
県央リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
6月04日(日) 伊勢原市立成瀬小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
海老名クレッセル 海老名 ●2-3 シルバ,安藤
成瀬SC 伊勢原 ●0-1
第11回 本町カップ(8人制15分ハーフ) 結果
 秦野本町SSイエロー
優勝
優秀選手賞:小町 凌空
5月21日(日) 陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC六会湘南台 藤沢 △2-2 中村,シルバ
大豆戸FC 横浜 〇7-2 中村,シルバ,安藤
エスペランサSC 足柄上 〇5-0 シルバ,中村,安藤
FC小田原 小田原 〇1-1
PK5-1
文後
 秦野本町SSホワイト
3位
優秀選手賞:岩本 碧人
5月21日(日) 陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
相東UFC 相模原 △1-1 小澤
あざみ野キッカーズ 横浜 〇5-1 岩本,小澤
FC小田原 小田原 ●1-2 小澤
大豆戸FC 横浜 〇1-1
PK3-2
小澤
えぼし杯(8人制12分ハーフ)
優秀選手賞:堀江
5月04日(木) 茅ヶ崎市立東海岸小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横須賀シーガルズ 横須賀 〇3-0 小澤,安藤
横浜ジュニオール 横浜 ●0-3
FC東海岸 茅ヶ崎 △1-1 シルバ
藤沢FC 藤沢 〇2-0 安藤,中村
第9回 エコシステム杯(8人制12分ハーフ) 結果
優勝
最優秀選手賞:安藤かける
優秀選手賞:シルバ、田久
4月23日(日) 陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南が丘SC 秦野 〇4-0 シルバ,カストロ,中村,渡辺
FCアルファ 平塚 〇2-1 シルバ
三の丸FC 小田原 〇4-1 安藤,シルバ
4月22日(土) 陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC富士見が丘 中郡 〇4-0 シルバ,中村,安藤,田久
リベルボーラFC 厚木 〇4-0 小澤,稲葉,安藤
秦野FC 秦野 〇2-0 安藤,カストロ
練習試合(8人制15分ハーフ)
4月8日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
綾瀬FCジェッツ 綾瀬 △0-0
深見SC 大和 〇3-2 小澤,稲葉,シルバ
綾瀬FCジェッツ 綾瀬 ●0-3
深見SC 大和 △1-1 笹木