2023年度 4年試合結果
第31回 ピーナッツカップ(8人制15分ハーフ)
優秀選手賞 二見 陸音
02月18日(日)  秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鶴牧SC 東京 ●1-8 井上
Rafaga FC 群馬 ●0-1
町田JFC 町田市 ●0-5
02月17日(土)  秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC(R) 秦野 ●0-7
東FC 秦野 △1-1 坪木
千葉北SC 千葉 〇9-0 坪木,二見,梅澤,小泉,井上
練習試合(8人制15分ハーフ)
2月10日(土)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 茅ヶ崎 △2-2 栗原
腰越FC 鎌倉  ●0-2
FC東海岸 茅ヶ崎 ●0-1
腰越FC 鎌倉  ●0-3
練習試合(8人制15分ハーフ)
12月24日(日) 山田総合グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
エスペランサFC その他 〇2-0 二見,安藤,栗原
エスペランサFC その他 ●1-2 フィリップ
エスペランサFC その他 〇2-0 遠藤,高橋
松林カップ(8人制15分ハーフ)
優秀選手賞 高橋 栄大
12月17日(土) 小出暫定グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
落合SC 綾瀬 〇2-0 金城,栗原
鵠沼SC 藤沢 〇3-0 栗原,遠藤,高橋
腰越FC 鎌倉 ●0-4
第29回 成瀬招待(8人制15分ハーフ)
優秀選手賞 浜地 駿
11月26日(日)  伊勢原市立緑台小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
磯子SC 横浜 ●0-1
さぎぬまSC 川崎 △0-0
FCグランツ梅田 茅ヶ崎 〇8-0 金城,浜地(諒),井上,高橋
11月25日(土)  伊勢原市立緑台小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
町田JFC 町田 ●1-2 高橋
さぎぬまSC 川崎 ●0-5 TRM
FCグランツ梅田 茅ヶ崎 〇8-0 井上,高橋,二見,坪木,金城,保坂,小泉
鳶尾招待(8人制15分1本)
3位
優秀選手賞 栗原 陽向
11月23日(木)  下川入サッカー場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鳶尾JrSC 厚木 △1-1 栗原
SFAT 伊勢原 △0-0
ベアーズ戸田SC 厚木 〇4-0 高橋,栗原
品濃W 横浜 〇1-0 二見
FC明浜 横須賀 〇2-0 栗原
PARAVLA 相模原 ●0-2
ひばりFC 座間 △0-0
第5回 万葉の湯カップ(8人制12分ハーフ)
優秀選手賞 二見 陸斗
11月19日(土) 湯河原ゆめ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
JESC 海老名 ●0-1
開成町SC 足柄上 〇2-0 井上
11月18日(土) 湯河原ゆめ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
花水FC 平塚 〇3-0 坪木,栗原
FC久野 小田原 〇3-0 坪木,栗原,高橋
湯河原SSS 湯河原 〇2-1 栗原
第42回 小田原カップ(8人制15分ハーフ)
3位トーナメント 優勝
優秀選手賞 櫨山 翔太
11月12日(日)  酒匂川スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
相模原相東U 相模原 〇3-3
PK3-1
小泉,坪木,遠藤
山北SC 小田原 〇3-0 栗原,井上
大岡SSS 沼津原 〇0-0
PK6-5
決勝戦
11月11日(土)  酒匂川スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東住吉SC 川崎 ●0-10 リーグ
下曽我TFV 小田原 〇2-0 リーグ 櫨山,浜地(諒)
YS GEM 小田原 ●0-4 リーグ
酒匂侍Jr.招待(8人制15分ハーフ)
優勝
優秀選手賞 栗原陽向
11月03日(金)  小田原市立富士見小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
山王SC 小田原 〇15-0 リーグ 坪木,高橋,和田,遠藤,小泉,栗原
大磯SSS 中郡 〇10-0 リーグ 坪木,和田,遠藤,高橋,栗原,井上
下曽我TFV 小田原 〇6-0 リーグ 栗原,坪木,高橋
FC富士見が丘 中郡 〇7-1 決勝戦 遠藤,小泉,高橋,栗原,坪木
練習試合(8人制20分ハーフ)
10月01日(日)  藤沢市滝の沢小
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横浜かもめSC 横浜 〇4-0 栗原,井上,遠藤,高橋
駒寄滝の沢SC 藤沢 〇5-1 栗原,坪木
駒寄滝の沢SC 藤沢 〇2-1 20分1本 和田,OG
練習試合(8人制15分ハーフ)
9月16日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
プルチーニ 川崎 〇2-1 栗原
プルチーニ 川崎 〇2-1 浜地(諒),小澤
プルチーニ 川崎 ●1-3 坪木
プルチーニ 川崎 〇3-4 浜地(駿),小澤,栗原
プルチーニ 川崎 △1-1 栗原
県央4年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
9月9日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
SFAT 伊勢原 ●0-1
清新SSS 相模原 ●1-2 遠藤
第6回J:COM杯(8人制12分ハーフ)
3位
優秀選手:杉崎 さくや
8月27日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東海B 秦野 〇2-0 栗原
東FC 秦野 ●1-1
PK1-2
遠藤
南が丘SC 秦野 〇2-0 遠藤,高橋
8月26日(土) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
くずは台K 秦野 〇1-0 和田
開成町SC 秦野 〇3-0 坪木,栗原,井上
渋沢SC 秦野 〇9-0 栗原,井上,二見,遠藤,小泉,小町(3年)
LONDRINA U-10交流会(8人制20分ハーフ)
準優勝
優秀選手:遠藤、杉崎、栗原
8月02日(水) 旭丘高校グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
P.S.T.C. LONDRINA 〇1-0 二見
LONDRINA ST 〇6-0 二見,坪木,遠藤,栗原,浜地(り)
PARAVLA 〇1-0 高橋
HIZUNANFC 〇1-0 遠藤
FIBLA 〇4-1 遠藤,栗原
SHIZUNANFC ●4-5 遠藤,栗原,井上
県央4年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
7月17日(月) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCレガーレ 座間 〇1-0 栗原
南JFC 相模原 〇2-0 栗原,坪木
7月08日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
緑野FC 大和 〇4-1 栗原,坪木,安藤(3年)
FEO-X 大和 ●0-0
PK2-3
第15回神奈川県チャンピオンシップU-10(8人制20分ハーフ)
7月01日(土) 酒匂スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
藤沢FC 藤沢 ●1-1
PK2-3
坪木
県央4年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
6月25日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
クレッセル 海老名 ●1-1
PK2-3
遠藤
FCコラソン 相模原 ●0-1
6月24日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
オルテシア 相模原 〇1-0 栗原
成瀬SS 伊勢原 ●1-1
PK3-4
二見
6月10日(土) 上荻野小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
綾瀬FC 綾瀬 〇8-0 栗原,遠藤,井上,坪木
秦野FC 秦野 〇4-0 二見,坪木
5月28日(日) 海老名市立小泉小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCオリオン 秦野 〇2-0 坪木,栗原
荻野SC 秦野 〇0-0
PK3-1
緑野招待(8人制15分ハーフ)
準優勝
優秀選手賞:小泉 謙心
5月21日(日)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
緑野FC(W) 大和 〇3-2 坪木,栗原
FC南瀬谷 横浜 〇2-1 栗原,高橋
FC相模野 座間 〇6-0 栗原,二見,井上,坪木
緑野FC(W) 大和 ●1-2 高橋
秦野市4年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月13日(土) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大根SC 秦野 〇9-0 二見,遠藤,栗原,小泉,井上,浜地駿
西FC 秦野 〇12-0 TRM 二見,坪木,栗原,大原,井上,和田,浜地諒,小泉,杉崎
5月04日(木) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
くずは台 秦野 〇16-0 櫨山,小泉,井上,栗原,和田,浜地(り),坪木,二見
南が丘SC 秦野 〇8-0 TRM 栗原,高橋,坪木
4月30日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南が丘SC 秦野 〇6-0 井上,栗原,高橋,安藤(3年)
鶴巻SC 秦野 〇6-0 栗原,安藤(3年)
4月29日(土) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東海B(R) 秦野 〇10-0 遠藤,栗原,坪木,櫨山,井上,小泉,井上
東海B(B) 秦野 〇5-1 栗原,遠藤,安藤(3年)
練習試合(8人制15分ハーフ)
4月23日(日)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
ロンドリーナ その他 〇5-3 栗原,坪木
寒川SC 寒川 ●1-4 栗原
ロンドリーナ その他 〇4-2 坪木,和田,小泉,栗原
寒川SC 寒川 △2-2 栗原
4月9日(日) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 〇9-0 栗原,浜地(駿),櫨山,小泉,和田,坪木
秦野FC(R) 秦野 〇9-0 栗原,小泉,坪木、高橋、和田
4月8日(土) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東FC 秦野 〇9-1 栗原,安藤
秦野FC(W) 秦野 〇4-0 栗原,安藤
清新カップ(8人制15分ハーフ)
2位パートの3位
MVP 櫨山翔太
4月1日(土) 
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
館町SC 東京 ●0-1
北大和FC 大和 〇2-0 高橋,栗原
藤沢FC 藤沢 ●1-2 遠藤
立川elf 東京 〇5-1 坪木,栗原,安藤