2023年度 5年試合結果
第31回 ピーナッツカップ(8人制15分ハーフ)
準優勝
優秀選手賞 大津とうま
02月18日(日)  秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
Rafaga FC 群馬 〇4-0 大津(と),栗原,金城
鶴牧SC 東京 〇0-0
PK3-2
秦野 町田市 ●0-0
PK1-2
02月17日(土)  秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 〇13-0 金城,田畑,高橋(え),大津(げ),足立,入江,栗原,大津(と)
町田JFC 町田市 〇3-0 大津(と)
くずは台K 秦野 〇5-0 金城,足立,栗原,大津(げ)
プレミアムリーグ(8人制3Period)
02月17日(土)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
SFAT 伊勢原 ●0-9
プレミアムリーグ(8人制3Period)
02月12日(月) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
原SC 横浜 〇4-2 大津(げ),足立,大津(と),遠藤
FCレガーレ 座間 〇2-1 TRM 足立,金城
原SC 横浜 〇2-0 TRM 金城
FCレガーレ 座間 ●0-2 TRM  
練習試合
02月10日(土) 座間市東原小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCレガーレ 座間 △0-0
宮前平二葉SC 川崎 〇3-1 OG,大津(げ),富永
FCレガーレ 座間 ●0-1  
宮前平二葉SC 川崎 ●0-2  
第38回 鈴川杯(8人制15分ハーフ)
最優秀選手賞:栗原 陽向
2月3日(土) 伊勢原市総合運動公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
ACラゾーレ 川崎 ●0-1
くずは台K 秦野 ●1-3 田畑
1月27日(土) 伊勢原市こどもスポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
上南SC 相模原 ●0-1 リーグ
中新田FC 海老名 〇5-0 リーグ 文後,大津(げ),田畑,入江,栗原
プレミアムリーグ(8人制3Period)
01月21日(日)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
さぎぬまSC ●1-4
横浜すみれ ●0-9
練習試合
12月28日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横浜深園 〇7-2
PK3-2
高橋(え),金城,坪木,入江,栗原
ザウルスアロー 〇6-3
PK0-2
栗原,入江,大津(げ),大津(と)
横浜深園 ●2-3
PK2-0
坪木,高橋(か)
ザウルスアロー 〇4-2
PK1-2
足立,入江,高橋(か)
第29回 本町カップ(8人制15分ハーフ)
3位パート3位勝 
最優秀選手賞:入江風嘉
12月24日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
港FC 平塚 〇3-0 リーグ 入江,高橋(か)
平塚旭SC 平塚 ●1-1
PK3-4
リーグ 大津(げ)
岩原PP 小田原 〇4-1 リーグ 大津(げ),入江,大津(と)
12月23日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
TD FC 横浜 ●1-7 リーグ 入江
MATC 海老名 ●2-3 リーグ 金城
中井FC 足柄上 ●3-4 リーグ 入江
練習試合
12月17日(日) 秦野
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC 秦野 △1-1 足立
秦野FC 秦野 ●0-1
秦野FC 秦野 △1-1 入江
秦野FC 秦野 〇4-0 足立,大津(げ),富永,金城
秦野FC 秦野 △2-2 足立
秦野FC 秦野 ●0-2  
第21回U11サッカー大会兼JA全農杯関東大会神奈川県予選
12月02日(土) 中井中央公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
YS GEM 小田原 ●0-1 リーグ
関谷SC 鎌倉 ●0-3 リーグ
寒川旭SC 寒川 〇2-0 リーグ 足立,富永
県央5年リーグ(8人制8分ハーフ)日程 勝敗表
11月26日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
クレッセル 海老名 〇3-0 富永,大津(と),足立
ヴィンクーロ 相模原 〇-0 TRM 足立
綾瀬SS 綾瀬 〇1-0 TRM 入江
相武台FCニューグリーンカップ(8人制15分ハーフ)
優勝 
最優秀選手賞:入江風嘉
優秀選手賞:木村将
11月23日(木) 相模原市立もえぎ台小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCアルファ 平塚 〇1-0 富永
FC相模野 座間 〇3-0 大津(げ),足立
作の口SS 相模原  △1-1    入江
I.Oキッカーズ 横須賀  〇2-1   入江
作の口SS 相模原  〇5-0   富永,足立,入江,大津(げ)
AZレインボーカップ(8人制15分ハーフ)
優秀選手:村上 竜斗
11月18日(土) 南足柄市
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
浜須賀 茅ヶ崎 〇3-1 リーグ 大津(げ),高橋(か),足立
横浜ジュニオール 横浜 ●1-3 リーグ 足立
横浜すみれ 横浜 ●0-3 2位TM
ハリマオ 厚木 〇5-0 2位TM 大津(と),足立,富永,大津(げ)
プレミアムリーグ(8人制3Period)
11月04(日)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
PORTA ●0-5
練習試合(8人制15分ハーフ)
10月22日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCヴィンクーロ 相模原 ●1-7 富永
FCヴィンクーロ 相模原 ●0-4
FCヴィンクーロ 相模原 ●1-5 井戸
高津カップ(8人制15分ハーフ)
Aチーム:Aリーグ3位 
優秀選手:大津とうま
10月09日(月) こどもの国
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
高津FC(A) 川崎 ●1-2
大森FC(A) 東京都 〇4-1
平間FC(A) 川崎 ●0-3
Bチーム:Bリーグ優勝
優秀選手:大津げんた
10月09日(月) こどもの国
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
高津FC(B) 川崎 〇3-0
大森FC(B) 東京都 〇3-0
平間FC(B) 川崎 ●1-2
大豆戸FC 横浜 ●0-1
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
10月08日(日) 成瀬小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
柳橋SC 大和 〇3-0 大津(と),大津(げ),OG
成瀬SS 伊勢原 〇3-0 富永,田畑,文後
成瀬SS 伊勢原 〇7-0 金城,文後,高橋(え),大津(げ),高橋(か),大津(と)
成瀬SS 伊勢原 ●1-2 高橋(え)
秦野市5年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
優勝
10月1日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 〇11-0 入江,足立,高橋(え),富永,文後,大津(と),金城
西FC 秦野 〇3-0 TRM 金城
西FC 秦野 △0-0 TRM  
プレミアムリーグ(8人制3Period)
9月30日(日) 東海岸小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 茅ヶ崎 ●0-2
横浜ジュニオール 横浜 ●0-6
秦野市5年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
9月24日(日) 立野緑地
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大根SC 秦野 △0-0
南が丘SC 秦野 〇7-0 大津(と),入江,文後,足立,大津(げ)
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
9月23日(土) 下溝古山グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCグラシア相模原 相模原 ●0-0
PK3-4
相模野SC 相模原 〇2-0 富永,入江
秦野市5年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
9月18日(月) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東FC 秦野 〇14-1 富永,足立,文後,入江,高橋(え),大津(と),OG
西FC 秦野 〇3-0 TRM 入江,足立
南JFC招待(8人制15分ハーフ)
優勝
最優秀選手賞:高橋 かえ
優秀選手賞:文後 侑也
9月17日(日) 
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC奈良 横浜 〇6-0 準決勝 入江,金城,足立,富永
FC南瀬谷 横浜 〇2-1 決勝 入江,OG
南JFC 相模原 △1-1 TRM  大津(げ)
プレミアムリーグ(8人制3Period)
9月16日(日) 東海岸小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横浜深園 横浜 ●0-1
FC東海岸 茅ヶ崎 ●0-2
秦野市5年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
9月16日(土) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
くずは台K 秦野 〇5-0 大津(と),足立,田畑,入江
秦野FC(W) 秦野 〇6-1 大津(と),富永,足立,大津(げ)
9月10日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC(R) 秦野 〇2-1 富永,大津(と)
西FC 秦野 〇3-0 富永,足立
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
9月03日(日) 弥生小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
荻野SC 厚木 ●0-0
PK1-2
共和SC 相模原 〇1-0 TRM 入江
9月02日(土) 綾瀬小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
綾瀬SS 綾瀬 〇2-0 富永,金城
OSJ 相模原 △1-1 TRM 金城
秦野市5年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
8月27日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鶴巻SC 秦野 〇6-0 金城,富永,OG
東海B 秦野 〇10-1 富永,大津(げ),田畑,文後,入江,足立,OG
南JFCカップ(8人制)
8月26日(土)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南JFC 相模原 〇2-0 金城,大津(げ)
FC南瀬谷 横浜 ●0-4
FCコラソン 相模原  〇6-0 金城,富永,足立,大津(と)
FC奈良 横浜  〇2-0 足立,文後
大会中止        
プレミアムリーグ(8人制3Period)
8月20日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCヴィンクーロ 相模原 ●0-5
原FC 横浜 ●3-4 文後,入江,富永
プレミアムリーグ(8人制3Period)
8月6日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
さぎぬまSC 横浜 〇2-0 足立,大津(げ)
横浜ジュニオール 横浜 ●3-4 OG,入江,足立
グランツカップ(8人制10分3ピリオド)
準優勝
優秀選手:富永湊 
7月29日(土) 
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鶴巻SC 秦野 〇4-0 高橋(え),金城,足立
鶴が台スパイダーズ 茅ヶ崎 〇1-0 金城
ACラゾーレ 川崎 〇3-0 入江,金城,大津(と)
7月30日(日)
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
三の丸FC 小田原 〇4-0 足立,大津(と),富永,金城
いぶき野FCヘリオス 横浜 〇8-0 富永,大津(と),文後,金城,大津(げ),OG
FCグランツ梅田 茅ヶ崎 ●0-4
プレミアムリーグ(8人制3Period)
7月23日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横浜すみれ 茅ヶ崎 ●1-8 金城
SFAT 横浜 〇1-0 足立
第13回 3Rカップ(8人制15分ハーフ)
敢闘賞
優秀選手:足立一太 
7月17日(月) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
SFAT 伊勢原 ●0-2
エスペランサFC 足柄上 〇8-0 金城,足立,OG,高橋(え)
ハリマオSC 厚木 〇3-0 金城,足立
7月16日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鶴巻SC 秦野 〇4-0 OG,金城,高橋(か),大津(げ)
ハリマオSC 厚木 △0-0
東FC 秦野 〇8-0 文後,入江,足立,高橋(え),金城
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
7月09日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC 秦野 〇4-1 文後,足立,金城
OSJ 相模原 〇0-0
PK-2
OSJ 相模原 〇4-0 TRM 富永,入江,金城,大津(と)
プレミアムリーグ(8人制)
7月02日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC PORTA 横浜 ●0-7
YSGEM 小田原 ●0-4 TRM
FC PORTA 横浜 ●0-3 TRM
YSGEM 小田原 ●0-2 TRM
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
6月18日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大沢FC 相模原 〇7-0 富永,入江,大津(と),井戸,文後
緑野FC 大和 ●0-1
6月10日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCレガーレロ 座間 ●0-3
SFAT 伊勢原 〇4-0 足立,入江
酒匂侍ジャパン招待(8人制15分ハーフ)
優勝
優秀選手:井戸太陽 
6月4日(日) 小田原市立富士見小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
早川SC 小田原 ●1-2 入江
IOキッカーズ 横須賀 〇4-2 入江,栗原,大津(と)
山王FC 小田原 〇13-0 入江,坪木,大津(と),井戸
酒匂SS 小田原 〇9-2 大津(と),坪木,栗原,入江
プレミアムリーグ(8人制3Period)
5月27日(金) 茅ヶ崎市立東海岸小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 茅ヶ崎 ●2-3 入江,金城
TDFC 横浜 ●3-7 TRM 足立,金城
県央5年リーグ(8人制15分ハーフ)日程 勝敗表
5月21日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCヴィンクーロ 相模原 ●0-1
共和SC 相模原 〇4-0 足立,富永,金城
成瀬SS 伊勢原 〇1-0 TRM 大津(と)
成瀬SS 伊勢原 〇1-0 TRM 富永
プレミアムリーグ(8人制)
5月05日(金) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
TD FC 横浜 ●0-2
横浜ジュニオール 横浜 〇3-2 OG,金城,大津(げ)
港FC子供大会(8人制15分ハーフ)
優勝
優秀選手賞:入江 風嘉
5月04日(木) 平塚市立太洋中学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鶴が台FC 茅ヶ崎 〇2-0 入江,高橋(か)
羽鳥SC 平塚 〇1-0 大津(と)
アルファ 平塚 〇3-0 入江,足立,金城
5月03日(水) 平塚市立太洋中学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
崇善FC 平塚 〇10-0 入江,足立,金城,大津(と),OG,大津(げ)
クリエイトSC 平塚 〇3-2 入江
南毛利 厚木 〇4-1 金城,大津(と),大津(げ)
練習試合(8人制15分ハーフ)
4月29日(日) 大和東小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
深見SC 大和 〇1-0 OG
FCレガーレ 座間 〇1-0 金城
深見SC 大和 ●0-2
FCレガーレ 座間 ●0-2
練習試合(8人制15分ハーフ)
4月23日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
YSGEM その他 △1-1 富永
プルチーニFC 川崎 ●1-2 高橋(え)
YSGEM その他 ●1-2 入江
プルチーニFC 川崎 ●1-3 足立
練習試合(8人制15分ハーフ)
4月9日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 茅ヶ崎 〇1-0 入江
成瀬SS 伊勢原 △0-0
FC東海岸 茅ヶ崎 〇1-0 金城
成瀬SS 伊勢原 〇3-0 村上,大津,入江