2023年度 6年試合結果
第21回 千代豊川カップ(8人制15分ハーフ)
2月25日(日) 星槎湘南スタジアム
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
パディーSC中和田 相模原 ●0-0
PK3-4
たちばなキッカーズ 横浜 〇4-0 TRM 市川,王,高橋,藤原
2月24日(土) 小田原市立富士見小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
酒匂SS 小田原 〇8-1 藤原,鈴野、片岡,市川,笹木
六浦毎日SS 横浜 △0-0 鈴野,王
中野島FC 横浜 〇2-0 片岡,藤原
第17回 三の丸カップ(8人制15分ハーフ)
準優勝
2月18日(日) 酒匂川スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
松浪SC 平塚 〇5-0 片岡,王,鈴野,市川
リベルボーラFC 大和 〇1-1
PK3-0
準決勝 片岡
FCアルファ 平塚 ●0-1 決勝
2月17日(土) 酒匂川スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
西鶴間SC 大和 〇4-2 片岡,王,菰田
リベルボーラFC 厚木 〇3-0 鈴野,王
YSGEM その他 〇1-0 菰田
第41回 協会創立杯(8人制15分ハーフ)
準優勝
2月12日(月) 秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南ヶ丘SC 秦野 〇1-0 菰田
東FC 秦野 〇4-0 準決勝 菰田
大根SC 秦野 ●2-2
PK2-3
決勝 菰田,王
2月10日(土) 秦野市おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
くずは台K 秦野 〇6-0 片岡,飯田,藤原,鈴野,王
FCしらゆりシーガルズ 伊勢原 〇6-0 菰田,片岡,飯野,鈴野,王
渋沢SC 秦野 〇3-0 片岡,須川,市川
緑南杯(8人制15分ハーフ)
3位
2月11日(日) 南林間小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCシリウス 厚木 〇2-1 鈴野,市川
緑野FC 大和 △1-1 飯田
二ツ橋SC 横浜 〇2-0 ,須川
第50回 神奈川県選手権 中央大会(8人制20分ハーフ)
2月04日(日) 綾瀬スポーツ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
荻野SS 厚木 ●2-2
PK1-3
菰田,片岡
第33回 湘南ファイナルカップ(8人制15分ハーフ)
2月04日(日) 雨天中止
2月03日(土) 大神グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
八幡SC 平塚 〇8-0 藤原,鈴野,片岡,須川
アルバトロスSC 茅ヶ崎 〇14-0 片岡,藤原,王,入江,鈴野,菰田,市川
第20回 小田原山王招待本多杯(8人制15分ハーフ)
優勝
1月28日(日) 酒匂川河川敷グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
開成町SC 足柄上 〇1-0
湯河原SC 小田原 〇4-0 準決勝 足立,鈴野,藤原
SKJ 小田原 〇4-0 決勝 藤原,足立
1月27日(土) 酒匂川河川敷グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
八松SC 藤沢 〇4-3 予選 鈴野,足立,片岡,王
町田SC 小田原  〇2-0 予選 市川,足立
千代豊川SC 小田原  〇5-0 予選 飯田,足立,渡部,片岡
練習試合
1月21日(土) フットサルポイント小田原
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCザウルス・アロ 〇3-1 藤原,市川
FCザウルス・アロ 〇6-0 飯田,片岡,須川,藤原
FCザウルス・アロ 〇2-1 須川,藤原
FCザウルス・アロ △0-0
第50回 神奈川県選手権 第17ブロック(8人制20分ハーフ)
ブロック優勝
1月14日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
JETS 川崎 〇5-0 準決勝 藤原,飯田,菰田,大津
花水SC 平塚 〇3-0 決勝 菰田,須川
1月8日(月) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
品濃ウイングス 横浜 〇5-0 1回戦 藤原,片岡,須川,金城
三春SC 横須賀 〇9-0 2回戦 須川,鈴野,富永,片岡,王,飯田,藤原
ニューイヤーカップ(8人制15分ハーフ)
1月6日(土) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南が丘SC 秦野 〇6-0 藤原,富永,足立
渋沢SC 秦野 〇2-0 菰田,藤原
大根SC(R) 秦野 ●0-2
大根SC(D) 秦野 〇4-0 藤原,須川
練習試合(8人制15分ハーフ)
1月4日(木) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCレガーレ 座間 〇2-1 足立,鈴野
FC東海岸 平塚 〇5-3 藤原,片岡,菰田
FCレガーレ 座間 〇2-1 片岡,足立,菰田
FC東海岸 平塚 〇1-0 市川
練習試合(8人制15分ハーフ)
12月28日(木) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
TCFC 横浜 △2-2 市川,片岡
横浜深園 横浜 〇2-1 藤原,片岡
TCFC 横浜 〇3-0 飯田,須川,金城
横浜深園 横浜 〇3-2 片岡,村山,須川
横浜深園 横浜 △1-1 金城
第29回 本町カップ(8人制15分ハーフ)
12月24日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
ロンドリーナ その他 ●0-2
リベルボーラ 厚木 ●0-0
PK1-2
湘南シーホース 平塚 △0-0
12月23日(土) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 茅ヶ崎 〇3-1 予選 藤原,片岡,飯田
港FC 平塚 〇3-1 予選 飯田,富永,鈴野
山王FC 小田原 〇6-1 予選 片岡,富永,村山,笹木,飯田
練習試合
12月16日(土) 丸子橋第一グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
AC等々力 川崎 ●0-2
AC等々力 川崎 ●0-1
AC等々力 川崎 ●0-2
AC等々力 川崎 △1-1 藤原
関口杯(共和SC招待)(8人制15分ハーフ)
3位
12月09日(土) 三栗山スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南百合丘SC 川崎 〇1-0 予選 片岡
MTO忠生 町田 〇4-0 予選 二見,片岡
共和SC 相模原 ●2-3 予選 市川,岩本
上南SC 相模原 〇2-1 3決 片岡,王,須川
秦野カップ(8人制15分ハーフ)
2位トーナメント 優勝
12月03日(日) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
鳶尾JrSC 厚木 〇10-0 藤原,飯田,片岡,須川,市川,二見
芦子SC 小田原 〇1-0 準決勝 渡部
開成町SC 足柄上 〇2-1 決勝 菰田,片岡
12月02日(土) 秦野市立本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
早川SC 小田原 △1-1 予選 飯田
小松原SC 座間 ●0-1 予選
鶴巻SC 秦野 〇6-2 予選 片岡,飯田,須川
ロンドリーナカップ
11月25日(土) 旭丘高校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC CEL △1-1 高橋
カルペソール湘南 藤沢 ●0-1
ロンドリーナ ●0-2
SCD 厚木 △0-0
湘南シーホース招待
2位トーナメント 優勝
11月19日(日) 大神グランド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCアルファ 平塚 ●1-2 予選 飯田
TADO 横須賀 〇2-0 市川
津久井ペガサス 相模原 〇5-0 準決勝 片岡,藤原
中新田FC 海老名 〇7-0 決勝 飯田,片岡,王
綾瀬FCジェッツ招待
11月11日(土) 綾瀬市多目的広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
本町田FC 町田 ●1-3 笹木
綾瀬FCジェッツ 綾瀬 〇2-1 渡部,片岡
草柳SC 大和 〇4-0 順位決定戦 ,片岡,菰田,鈴野
JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会
11月05日(日) 大和ゆとりの森
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
かながわクラブ ●0-1
練習試合(8人制15分ハーフ)
11月03日(金) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
TDFC 〇2-0
横浜深園 △0-0
TDFC ●0-4
横浜深園 △0-0
練習試合(8人制15分ハーフ)
10月22日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCヴィンクーロ 相模原 ●0-1
FCヴィンクーロ 相模原 ●0-4
FCヴィンクーロ 相模原 〇2-1 菰田,片岡
第33回 中郡招待
優勝
9月24日(日) 二宮町民運動場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
開成町SC 足柄上 〇4-0 上位TM須川,片岡,藤原,菰田
三の丸SC 小田原〇5-0 準決勝 岩本,渡部,藤原,片岡
FC東海岸 茅ヶ崎 〇0-0
PK8-7
決勝戦
9月23日(土) 二宮町民運動場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
湘南シーホース 平塚 〇3-0 予選 岩本,菰田,笹木
ヘラクレス大磯 中郡 〇2-0 予選 片岡,王
第10回 なかしんカップ
3位
9月18日(月) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 〇3-1 上位TM 藤原,須川,岩本
鶴巻SC 秦野 ●2-2
PK2-3
準決勝 片岡,渡部
秦野FC 秦野 〇2-0 3決 菰田,市川
9月17日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東SC(ブルー) 秦野 〇9-1 予選 藤原,市川,片岡,岩本,笹木,須川
FCフォレスト 伊勢原 〇1-0 予選 須川
くずは台K 秦野 〇5-0 予選 片岡,菰田,笹木
第10回 なかしんカップ
3位
9月18日(月) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 〇3-1 上位TM 藤原,須川,岩本
鶴巻SC 秦野 ●2-2
PK2-3
準決勝 片岡,渡部
秦野FC 秦野 〇2-0 3決 菰田,市川
9月17日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東SC(ブルー) 秦野 〇9-1 予選 藤原,市川,片岡,岩本,笹木,須川
FCフォレスト 伊勢原 〇1-0 予選 須川
くずは台K 秦野 〇5-0 予選 片岡,菰田,笹木
練習試合 (8人制15分ハーフ)
9月16日(土) 戸川公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
横浜ジュニオール 横浜 〇1-0 須川
SSTP湘南SC 〇3-0 岩本,岡,高橋
横浜ジュニオール 横浜 △1-1 須川
横浜ジュニオール 横浜 △0-0
SSTP湘南SC 〇2-1 笹木,市川
第49回県央少年サッカー大会 (8人制15分ハーフ)
9月10日(日) テクノスポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
GEO-X 大和 ●1-1
PK3-4
岡川
9月9日(土) 高田橋グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
東FC 相模原 〇4-1 須川,片岡,藤原
ハリマオSC 厚木 〇5-1 藤原,片岡,須川,岩本
練習試合 (8人制15分ハーフ)
9月3日(日) 崇善小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
矢作SC 小田原 〇11-0 市川,菰田,笹木,王
崇善FC 平塚 〇3-0 村山,渡部,市川
矢作SC 小田原 〇8-0 市川,高橋,王,須川,村山,笹木,岡
崇善FC 平塚 △0-0
矢作SC 小田原 〇4-0 須川,笹木,岩本
崇善FC 平塚 〇5-0 須川,藤原,片岡
FAリーグ後期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
9月2日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
海老名FC 海老名 〇2-1 菰田,須川
SCむげん 相模原 △1-1
8月27日(日) テクノスポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC 秦野 〇2-1 渡部,片岡
成瀬SS 伊勢原 〇2-0 藤原,渡部
MAT杯
8月26日(土) 猿ヶ島スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
橘SC 綾瀬 ●0-2 予選
北ボレアスFC 綾瀬 △1-1 予選 渡部
猿楽FC 綾瀬 〇7-0 予選 藤原,片岡,渡部,須川,笹木
※予選のみ実施。その後悪天候にて大会中止。
愛川町長杯
8月20日(日) 愛川町三増陸上競技場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC東海岸 綾瀬 ●0-4 上位TM
ハリマオSC 綾瀬 〇2-0 上位TM 片岡,渡部
SFAT 綾瀬 ●0-2 上位TM
8月19日(土) 愛川東中学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
KSFC 綾瀬 △0-0 予選
湘南レオーネ 平塚 〇6-0 予選 藤原,市川,菰田,須川
SFAT 伊勢原 〇3-1 予選 片岡,渡部,須川
KSFC招待
7月30日(土) 綾瀬スポーツ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
綾瀬FCジェッツ 綾瀬 ●1-2 上位TM
足柄FC 綾瀬 ●0-1 上位TM
7月29日(土) 綾瀬スポーツ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FC希望ケ丘 横浜 〇3-0 予選 渡部,藤原,市川
綾南オレンジ 綾瀬 〇8-0 予選 片岡5,藤原,村山,市川
横内ファイターズ 平塚 〇4-0 予選 ,藤原,片岡,渡部
足柄FCフレンズカップ
3位
7月23日(日) 星槎箱根グラウンド
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
草柳SC 大和 〇3-0 予選 片岡,岩本,王
KSFC 綾瀬 〇2-0 予選 渡部,王
横浜かもめSC 横浜 △0-0 予選
TADOなかよしSC 横浜 ●0-1 予選
TADOなかよしSC 横浜 ●0-1 上位リーグ
横浜かもめSC 横浜 〇5-0 上位リーグ 片岡,須川,市川
FC中井 足柄上 〇2-0 上位リーグ 須川,菰田
足柄FC 小田原 ●0-2 上位リーグ
アクオレカップ
3位
7月22日(土) 南足柄体育センター
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
岩原PP 相模原 〇6-1 予選 片岡,村山,王
早川SC 小田原 △0-0 予選
VALENTIA FC Mynz 足柄下 ●0-2 準決勝
東海B 秦野 〇4-1 3位 片岡,渡部,笹木,村山
湘南ベルマーレ開成水辺CUP
7月17日(月) 開成水辺スポーツ公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
PALAVLA FC 相模原 △1-1 菰田
ドラゴンズ柏 ●0-1
山北SC 足柄上 〇8-0 藤原,村山,片岡,渡部,藤原,市川
FAリーグ後期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
7月15日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
JESC 海老名 △2-2 片岡,渡部
共和SC 相模原 〇2-1 須川
練習試合 (8人制15分ハーフ)
7月9日(日) 酒匂川町民親水広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
足柄FC(U13) 小田原 ●0-1
足柄FC(U13) 小田原 ●0-6
足柄FC(U13) 小田原 ●0-1
足柄FC(U13) 小田原 ●0-3
足柄FC(U13) 小田原 ●0-1
足柄FC(U13) 小田原 ●1-4 藤原
FAリーグ後期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
7月8日(土) 三栗山スポーツ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
FCシリウス 座間 〇3-0 藤原,渡部
草柳SC 大和 〇4-0 藤原,渡部,須川
練習試合 (8人制15分ハーフ)
7月2日(日) 愛川町立菅原小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
ハリマオSC 寒川 〇4-0 藤原,渡部
バディーSC中和田 相模原 ●0-1
ハリマオSC 寒川 ●0-1
バディーSC中和田 相模原 ●0-1
練習試合 (8人制15分ハーフ)
6月25日(日) 寒川町立旭小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
寒川旭SC 寒川 〇4-0 藤原,村山
松林ジョーズ 茅ヶ崎 〇1-0
寒川旭SC 寒川 〇4-0 片岡,渡部,藤原
松林ジョーズ 茅ヶ崎 〇2-1 藤原,渡部
寒川旭SC 寒川 〇2-1 笹木,市川
松林ジョーズ 茅ヶ崎 △0-0 藤原,片岡
ハリマオSC 厚木 ●1-2 市川
練習試合 (8人制15分ハーフ)
6月18日(日) 南足柄体育センター
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
AZSC(U12) その他 〇1-0 藤原
AZSC(U13) その他 ●0-2
AZSC(U12) その他 〇3-0 片岡,藤原
AZSC(U12) その他 △0-0
AZSC(U13) その他 ●0-1
AZSC(U12) その他 〇5-0 片岡,藤原,須川
AZSC(U13) その他 ●0-1
AZSC(U13) その他 ●1-4 藤原
練習試合 (8人制15分ハーフ)
6月17日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
原SC 横浜 ●0-1
ハリマオSC 厚木 ●0-2
原SC 横浜 ●2-3
練習試合 (8人制15分ハーフ)
6月4日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大根SC 秦野 〇1-0 藤原
西FC 秦野 〇2-0 笹木,須川
東SC 秦野 ●0-1
秦野市6年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月28日(日) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
秦野FC 秦野 △0-0
ロンドリーナカップフットサル大会
Bチーム:3位
5月27日(土) ZUCC大井
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
コレ-ガSC(B) 〇5-0 Aチーム 藤原,笹木,岩本,菰田
コブランサFC 〇5-0 Aチーム 村山,菰田
PSTC ロンドリーナ UM ●2-5 Aチーム 藤原
Agradeco ●1-3 Aチーム 藤原
エスペランサFC ●1-4 Bチーム 須川
SCD 〇3-0 Bチーム 片岡,市川
PSTC ロンドリーナ △2-2 Bチーム 須川,片岡
コレ-ガSC(A) ●2-3 Bチーム 片岡
本町(B)-本町(A) △2-2
PK5-4
3決 Bチーム:片岡
Aチーム:渡部,菰田
FAリーグ前期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月20日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
若宮SC 厚木 〇12-0 藤原,渡部,須川,岩本,片岡
大野台SC 相模原 〇3-0 2,須川
5月14日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
作の口SS 相模原 〇4-0 藤原2,片岡,渡部
深見SC 大和 〇4-0 ,片岡,笹木,村山
秦野市6年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月7日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
渋沢SC 秦野 △0-0
東FC(ブルー) 秦野 〇7-0 ,村山,須川,渡部,笹木
FAリーグ前期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月6日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
バディSC中和田 相模原 ●1-2 菰田
桜丘SC 大和 〇3-0 片岡,市川
練習試合 (8人制15分ハーフ)
5月4日(木) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
PSTCロンドリーナ その他 △0-0
FC CEL 小田原 ●1-2 片岡
PSTCロンドリーナ その他 ●0-3
FC CEL 小田原 〇4-0 菰田
秦野市6年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
5月3日(水) なでしこ広場
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
南が丘SC 秦野 〇2-0 片岡
鶴巻SC 秦野 △0-0
FAリーグ前期(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
4月29日(土) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
海老名キッカーズ 海老名 〇9-2 須川,市川,片岡,王,渡部,岩本,藤原
綾瀬FC 綾瀬 △0-0 藤原,須川,片岡,渡部
秦野市6年リーグ(8人制20分ハーフ)日程 勝敗表
4月16日(日) 本町小学校
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
西FC 秦野 〇4-0 藤原,渡部
東海B 秦野 〇5-0 藤原,須川,片岡,渡部
4月8日(土) おおね公園
チーム名 協会名 結果 備考 得点者
大根SC 秦野 〇1-0 菰田
東FC(Y) 秦野 ●3-4 藤原,片岡